Жутковинский фестиваль

13.10.2022

Друзья!

С сегодняшнего дня и до начала профработ 3 ноября пройдет жутковинский фестиваль. Если вы достигли 30-го уровня, присоединяйтесь к торжествам: посетите мирные локации полуострова Рассвета и Двух Корон, помогите жителям отметить праздник по высшему разряду. 

Вы можете попасть на фестиваль с помощью специальных порталов, расположенных в Мэрианхольде, Ост-Терре, на Сверкающем побережье, а также в Двух Коронах и на полуострове Рассвета.

Отправляйтесь на полуостров Рассвета и поговорите с Баширом. Он расскажет, что главный символ Жутковина — резная тыква. Она красива и отпугивает злых духов, а значит, стоит попробовать создать свою! Не забудьте запастись инструментами — вам потребуется 5 чудо-измельчителей консорциума, которые неподалеку продает странствующий торговец или любой торговец полезными мелочами. Вырежьте зверскую рожицу в жутковинской мастерской и похвастайтесь своими трудами перед Сабией. Ваши усилия будут вознаграждены 1 жутковинским жетоном.

Недалеко от девушки вы заметите Эшека и его очаровательных улиток. Выслушайте волнующую историю их первой встречи, и дрессировщик вам даст прокатиться на одной из своих любимиц. Также ферре предложит вам помочь Джабате отыскать потерянные конфеты. Награда — 1 жутковинский жетон. Найти пропажу будет несложно — улитки натасканы на поиск сладостей.

Для того чтобы отыскать лиловый тыквенный леденец, доползите до одного из мешочков с тыквенной конфетой, разбросанных повсюду, и используйте умение улитки «Искать». Найденные конфеты другого цвета применяйте для временного увеличения скорости неторопливого питомца. 

Тем временем Сабия тоже нуждается в помощнике. Отвезите гостинец на западный материк и получите в благодарность 1 жутковинский жетон. Дорога не покажется вам долгой, если вы воспользуетесь путевыми вратами неподалеку.

В мирной локации Две Короны вас встретит Энис. Она расскажет, что в их края явился страж измерений, охраняющий границу между нашим миром и миром мертвецов. Это событие взволновало суеверную девушку... Уже хотите разобраться в случившемся?

Отправляйтесь к Уолли и узнайте тайну гостя из Белого леса, а также передайте ему гостинец Сабии. А если поможете мальчику зажечь свечки на тыквах, вам достанется 1 жутковинский жетон и зелье буйного роста, позволяющее получить 10 000 единиц опыта.

Кроме того, ежедневно в 08:00, 14:00 и 23:00 мск на арене Двух Корон вас будет ждать Эвердан. Эльф предложит вам принять участие в жутковинской забаве — ежегодном состязании по метанию тыквенных леденцов. Коснитесь распределительного камня, чтобы узнать цвет своей команды и заработать 2 жутковинских жетона

Участники мероприятия получат награду из сундука в зависимости от занятого места, а также еще 2 жетона от хранителя измерений. Для успешного завершения задания необходимо быть недалеко от тыквы в момент окончания соревнования.

Фестивальные награды
Фестивальные награды
Жутковинский костюм и тряпичная тыквенная голова
Жутковинский костюм и тряпичная тыквенная голова
Награды фестивальной лавки
Предмет Стоимость в жетонах Можно передать?
Жутковинский орган 120 Нет
Жутковинский почтовый ящик 120 Нет
Жутковинский кларнет 30 Да
Тряпичная тыквенная голова 30 Да
Барбариска 10 Нет
Безымянное надгробие 40 Нет
Связка жутковинских шаров 40 Нет
Жутковинский костюм 30 Нет
Низ жутковинского костюма 30 Нет
Черные сапоги 30 Нет
«Кроличьи уши» 30 Нет
Ирамийская гадальная руна 90 Нет
Запечатанная эссенция х3 7 Нет
Сфера анимага х3 12 Нет
Пригоршня конфет 5 Да
Характеристики и умения Барбариски

Алле-оп!
Улитка сделает быстрый рывок вперед. Восстановление: 5 секунд.

Марш-бросок
Позволяет соратнику в радиусе 5 метров сделать рывок вперед. Улитка и ее всадник продолжают двигаться с прежней скоростью. Восстановление: 10 секунд.

Рогатка
Улитка растянется, словно резиновая, и выбросит хозяина из седла вперед. Недоступно при перевозке груза. Восстановление: 20 секунд.

Фестивальная лавка доступна до начала профилактических работ 17 ноября.

Веселого Жутковина!

  

До 3 ноября на полуострове Рассвета и в Двух Коронах будет проходить жутковинский фестиваль. Участвуйте в состязании по метанию тыквенных леденцов, оседлайте улиток, помогайте жителям обоих континентов — и будете вознаграждены. Всем веселого Жутковина!